­
­
শনিবার, ১৭ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে ডা. জোবাইদার ‘বেনামি’ পোস্টার ঘিরে আলোচনার ঝড়  » «   মাত্র ১৪ কর্মদিবসে মাগুরার আছিয়া ধর্ষণ-হত্যার বিচার, ধর্ষককে মৃত্যুদণ্ড  » «   হামাস নির্মূলে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন তীব্রতর, ফিলিস্তিনিদের লিবিয়ায় সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা ট্রাম্পের  » «   সৌদির সমাজে বড় পরিবর্তন, কীভাবে সম্ভব হলো?  » «   আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «   নির্বাচন নিয়ে বিএনপির উদ্বেগ কেন?  » «   আওয়ামী লীগ নিয়ে খবর প্রকাশ বা সোশাল মিডিয়ায় লেখাও কি নিষেধ?  » «   জুলাইয়ে বাংলাদেশে গণহত্যা হয়েছে, জেনোসাইড হয়নি: চিফ প্রসিকিউটর  » «   ভুয়া ‘জুলাই যোদ্ধা’র হাতে সরকারি অনুদানের চেক  » «   কে জিতল—ভারত, না পাকিস্তান?  » «   আওয়ামী লীগের ‘কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা’র মানে কী?  » «   বাংলাদেশে মার্কিন পণ্যের আমদানি বাড়বে, কমবে শুল্ক  » «   আওয়ামী লীগ নিষেধাজ্ঞার ফল কী? জামায়াতের বিচার নিয়ে প্রশ্ন  » «   পা দিয়ে লিখেই বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাতালিকায় মানিক  » «  

স্পেনে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা এক লক্ষ ছাড়িয়ে গেছে



স্পেনে প্রতিদিন করোনা আক্রান্ত এবং মৃত্যের সংখ্যা সময় সময়  বৃদ্ধি পাচ্ছে।দেশটি লকডাউন রেখেও আক্রান্ত ও মৃত্যের সংখ্যা সামাল দিতে পারছে না স্পেনের সরকার।আক্রান্ত ও মৃত্যুর মিছিলে যুক্ত হচ্ছে হাজার হাজার মানুষ। বাদ যাচ্ছেন না স্পেনের প্রবাসী বাংলাদেশিরা।বাংলাদেশ দুতাবাস ও বিভিন্ন মাধ্যম থেকে পাওয়া তথ্যমতে, এ পর্যন্ত মোট ৬৬ জন বাংলাদেশি আক্রান্ত এবং একজন বাংলাদেশির মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

গতকাল রাত ১২টার পর থেকে এ পর্যন্ত স্পেনে নতুন করে ৫,৮৯ জনের প্রাণ কেড়ে নিয়েছে করোনা ভাইরাস। এছাড়া নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৬ হাজার ২,১৩ জনের বেশি মানুষ।

১ এপ্রিল বুধবার দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলছে, স্পেনে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত মানুষের সংখ্যা বেড়ে ১০২,১৩৬ ( এক লক্ষ দুই হাজার একশত ছয়ত্রিশ) জনে দাঁড়িয়েছে।মঙ্গলবার এই সংখ্যা ছিল ৯৫ হাজার ৯,২৩ জনে। সংক্রমণ বাড়তে থাকায় দেশটি এখন চীনকেও ছাড়িয়ে, ইতালিকে ছাড়িয়ে যাবে কয়েক ঘন্টার মধ্যে।

ইতালিতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা  বুধবার দুপুর দুটা পর্যন্ত ( ১০৫,৭৯২) এক লক্ষ পাচ হাজার সাত শত বিরান্নব্বই জন। আশার খবর হলো, নতুন আক্রান্ত বা মৃত্যের সংখ্যা বাড়ে নাই ।

স্পেনে নতুন করে  বুধবার দুপুর পর্যন্ত ৫৮৯ জনের প্রাণহানির পর দেশটিতে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯,০৫৩,(নয় হাজার তেপ্পান্ন) জনে। এদিকে অনেকে সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরছেন ১৯,২৫৯জন।

করোনা ভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে দেশটির সরকার কঠোর ব্যবস্থা নিলেও এর লাগাম টানতে হিমশিম খাচ্ছে স্পেনের সরকার।দেশটি গত ১৪ মার্চ থেকে লকডাউনে থাকায় দেখা দিয়েছে বিভিন্ন ধরনের সমস্যা।এভাবে  চলতে থাকলে দেশটি অচল হয়ে পড়বে বলে অনেকেই  ধারণা করছেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন