বিয়ানীবাজার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৬ ডিসেম্বর সোমবার পূর্ব লন্ডনের লন্ডন এন্টারপ্রাইজ একাডেমিতে ট্রাস্টের সভাপতি আব্দুল করিম নাজিম এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ হোসেন টিপুর সঞ্চালনায় সভায় ট্রাস্টের শতাধিক ট্রাস্টিবৃন্দ উপস্থিত থেকে তাদের নিজ নিজ মতামত ব্যক্ত করেন।
সভায় উপস্থিত ট্রাস্টিবৃন্দ দ্রুততম সময়ের মধ্যে ট্রাস্টের নির্বাচন এবং সংবিধানের অত্যাবশ্যকিয় সংযোজন- বিয়োজন সহ ট্রাস্টের আইনি কাঠামোর মধ্যে থেকে সকল প্রকার প্রয়োজনীয় কার্যক্রমগুলো সম্পাদন করার জন্য সকলে কার্যকরি কমিটিকে সর্বসম্মতিক্রমে অনুমোদন দিয়েছেন।
সভায় বিগত দিনের ট্রাস্টের উদ্যোগে গৃহীত নানা সামাজিক ও মানবিক সেবামূলক কাজের বিবরণ তুলে ধরা হয়। আগামী দিনে ট্রাস্টের কার্যক্রমকে যুক্তরাজ্য ও বাংলাদেশে বিয়ানীবাজারবাসীর কাছে নিজ অঞ্চলের ঐতিহ্য , সংস্কৃতি ও আলোকিত বিষয় তুলে ধরা ও সামাজিক কাজে আরও বেশী সম্পৃক্ত হওয়ার প্রতি গুরুত্ব আলোপ করা হয়।
সংগঠনের সভাপতি আব্দুল করিম নাজিম স্বাগত বক্তব্যে বিয়ানীবাজার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকের সকল ট্রাস্ট্রিবৃন্দের সহযোগিতা ও চ্যারিটেবল কাজে সহযোগিতার জন্য আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন- ট্রাস্টিদের দেয়া অর্থে প্রতিষ্ঠিত সংগঠনটি আগামীতেও ট্রাস্টিদের মতামত নিয়ে কাজ করবে।
সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ হোসেন টিপু ট্রাস্টের কার্যক্রমের বিবরণ তুলে ধরে বলেন- ট্রাস্টিদের প্রদানকৃত অর্থে বিশেষ করে করোনা পেনডামিক সময়ে পরিচালিত বিয়ানীবাজার উপজেলায় ১০ টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভায় পরিচালিত খাদ্য সহায়তা কর্মসূচি ও মেডিকেল ইকুইপমেন্ট প্রদান, দুই ঈদে দুস্থদেরকে খাদ্য ও নগদ সহায়তা দান সহ বড়লেখা, সিলেট ও ঢাকায় কয়েকটি হাসপাতালে করোনা সময়ে মেডিকল ইকুইপমেন্ট দানের বিস্তারিত তুলে ধরেন। এছাড়াও ট্রাস্ট কর্তৃক যেসব গুনীজনদের সাথে মতবিনিময়, যুক্তরাজ্যে ও বাংলাদেশে ট্রাস্টের পক্ষ থেকে সামাজিক, ক্রীড়া, সাংস্কৃতিক ও ঐতিহ্যিক বিষয়ে যোগপথ কাজ করেছে সেসব এরও বিস্তারিত তুলে ধরেন।
ট্রাস্টের কোষাধ্যক্ষ ইফতেখার আহমেদ সিপন ট্রাস্টের বিগত দিনের বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনার হিসাব তুলে ধরে বলেন- ট্রাস্টিদের দেয়া অনুদানে এইসব কাজ আমরা আপনাদের সহযোগিতায় করতে পেরেছি এবং নিজ অঞ্চলে এইসব মানবিক কাজগুলো ব্যাপক প্রসংশিত হয়েছে।
মাওলানা ক্বারী ওলিউর রহমান এর পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে সভা শুরু হয়। ট্রাস্টের সংবিধান ও সংবিধানের বিভিন্ন বিষয়ে লিগ্যাল প্রসিডিউর নিয়ে ব্যাখ্যা তুলে ধরেন সংগঠনের সিনিয়র ট্রাস্টি আলহাজ্জ্ব মাতাব চৌধুরী ও ট্রাস্টি ব্যারিষ্টার আবুল কালাম চৌধুরী।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বিয়ানীবাজার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আসুক আহমদ আসুক, প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক নঈম উদ্দিন রিয়াজ, প্রতিষ্ঠাতা কোষাধ্যক্ষ সাব উদ্দিন, সাবেক সভাপতি মুহিবুর রহমান মুহিব, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আফাজ উদ্দিন, ও মারুফ আহমেদ চৌধুরী, সহ সভাপতি আফসার খান ছাদেক,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার আহমেদ, কার্যকরী কমিটির সদস্য লুতফুর রহমান ছায়াদ ও ইকবাল হোসেন বুলবুল এবং ট্রাস্টি যথাক্রমে মনজ্জির আলী, সাব উদ্দিন চঞ্চল, হাবিবুর রহমান ময়না ও দিলাল আহমেদ।
সভায় আগত সকল ট্রাস্টি বিয়ানীবাজার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকের কার্যকরি কমিটি দ্বারা পরিচালিত সকল উন্নয়ন ও মানবিক সেবামূলক কাজের প্রশংসা করে আগামীতে ট্রাস্টের এই ধারা অব্যাহত রাখার আহবান জানান।
রাতের খাবার পরিবেশনের মাধ্যমে বার্ষিক সাধারণ সভার শেষ হয়।