রবিবার, ১ অক্টোবর ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ১৬ আশ্বিন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
https://blu-ray.world/ download movies
সর্বশেষ সংবাদ
ওয়াশিংটন ডিসি থেকে লন্ডন পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী  » «   যুক্তরাজ্য প্রবাসীরা প্রধানমন্ত্রীকে যেসব দাবী জানিয়েছেন  » «   বার্মিংহাম মিডল্যান্ডস বাংলা প্রেসক্লাবের নির্বাচন অনুষ্ঠিত  » «   নাইট্রাস অক্সাইড এর অপব্যবহারের ঝুঁকি কমাতে টাওয়ার হ্যামলেটস এবং কুইন মেরি ইউনিভার্সিটির সম্মিলিত উদ্যোগ  » «   স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে ব্যারিস্টার আবুল কালাম চৌধুরীর মনোনয়ন নিশ্চিত করার দাবী  » «   মোল্লাপুর ফ্রেন্ডস সোসাইটি ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত  » «   টরেন্টো বাংলা পাড়া ক্লাবের ১ম ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত  » «   ফুটবলের ব্যাখ্যাতিত নায়ক  » «   বিলেতে হালাল ব্যবসায় হাবিবুর রহমানের সাফল্য  » «   ইউ‌কে বাংলা প্রেসক্লা‌বের দোয়া মাহ‌ফিল  » «   বিয়ানীবাজার ক্যান্সার এন্ড জেনারেল হাসপাতালের ‘মোবাইল ক্লিনিক’ সেবা উদ্বোধন  » «   লণ্ডনে গ্রেটার পাতন এসোসিয়েশন ইউকের বর্ণাঢ্য অভিষেক  » «   সুনামগঞ্জ জেলা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ইউকের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন ২০২৩ অনুষ্ঠিত  » «   ইস্টহ্যান্ডস’র আয়োজনে লন্ডনে বাগান প্রেমীদের মিলন মেলা  » «   লন্ডন বাংলা স্কুল এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন  » «  
সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন

যুক্তরাজ্যে করোনায় একই দিনে দুইভাইর মৃত্যু
দুজনই ছিলেন কমিউনিটির বিশিষ্টজন



সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

যুক্তরাজ্যে  বিশিষ্ট কমিউনিটি নেতা, প্রবাসে বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের  তরুণ সংগঠক, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সাবেক সহ সভাপতি  আবুল লেইছ মিয়া আর নেই। মাত্র ১০ ঘন্টা আগে  তাঁর বড় ভাই, কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব  আকদ্দুস আলীও মৃত্যুবরণ করেছেন । ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন।

১৫ জানুয়ারি শুক্রবার সকালে বড়ভাই আকদ্দুস আলী মারা যান এবং তার ১০ ঘন্টা পর সন্ধ্যায় মৃত্যুবরণ করেন ছোটভাই আবুল লেইস মিয়া। বিশিষ্ট কমিউনিটি নেতা, এই দুইভাইর  মৃত্যুর খবরে  কমিউনিটিতে  শোকের  ছায়া নেমেছে।

মরহুম আবুল লেইছ মুক্তিযুদ্ধের পক্ষে প্রবাসী বাংলাদেশীদের ঐক্যবদ্ধ করতে  তহবিল সংগ্রহ ও আন্দোলনে   তাঁর  বিরাট ভূমিকা ছিল। আওয়ামী লীগ নেতা ও কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব গৌছ খান সহ নেতৃবৃন্দকে নিয়ে আবুল লেইছ মুক্তিযুদ্ধের পক্ষে তহবিল সংগ্রহ ও বাংলাদেশীদের সংগঠিত করতে কাজ  করেছেন।

৭৫ এ জাতির জনকের মৃত্যর পরবর্তী সময়ে এবং স্বৈরাচার ও সাম্প্রদায়িকতা বিরোধী প্রতিটি আন্দোলনে আবুল লেইস মিয়ার  নেতৃস্থানীয় ভূমিকা ছিল।

তিনি লন্ডন  মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবেও এক সময় দায়িত্ব পালন করেছেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিলো ৬৬ বছর। তিনি দীর্ঘদিন থেকে  নিউহ্যামে বসবাস করছিলেন।  তার দেশের বাড়ি  সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার শ্রীরামসশী গ্রামে।

প্রয়াত দুই ভাইয়ের জানাজা ও দাফনের বিষয়ে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত কিছু জানা যায়নি।


সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন