শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «   নির্বাচন নিয়ে বিএনপির উদ্বেগ কেন?  » «   আওয়ামী লীগ নিয়ে খবর প্রকাশ বা সোশাল মিডিয়ায় লেখাও কি নিষেধ?  » «   জুলাইয়ে বাংলাদেশে গণহত্যা হয়েছে, জেনোসাইড হয়নি: চিফ প্রসিকিউটর  » «   ভুয়া ‘জুলাই যোদ্ধা’র হাতে সরকারি অনুদানের চেক  » «   কে জিতল—ভারত, না পাকিস্তান?  » «   আওয়ামী লীগের ‘কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা’র মানে কী?  » «   বাংলাদেশে মার্কিন পণ্যের আমদানি বাড়বে, কমবে শুল্ক  » «   আওয়ামী লীগ নিষেধাজ্ঞার ফল কী? জামায়াতের বিচার নিয়ে প্রশ্ন  » «   পা দিয়ে লিখেই বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাতালিকায় মানিক  » «   এখন লড়াই ধর্মীয় ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে: ফরহাদ মজহার  » «   ইতালিতে ‘জিহাদি উসকানি’র অভিযোগে দুই বাংলাদেশি যুবক আটক  » «   ভারত-পাকিস্তান সংঘাত থামলো কীভাবে, টিকবে কতদিন  » «   আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত, ৭১-এর পর দ্বিতীয়বার নিষিদ্ধ হলো  » «  

আরব আমিরাতের রাস আল খায়মায় বিনামূল্যে PCR টেস্ট এর ঘোষণা দিয়েছে কর্তৃপক্ষ 



রাস আল খাইমাহ ট্যুরিজম ডেভলপমেন্ট অথরিটি (RKTDA) এবং রাস আল খায়মাহ হাসপাতাল যৌথভাবে আন্তর্জাতিক দর্শনার্থীদের জন্য ৩১ ডিসেম্বর ২০২০ পর্যন্ত বিনা খরচে PCR (polymerase chain reaction) টেস্টিং এর ঘোষণা করেছে।

বুধবার জারি করা এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, RAKTDA কর্তৃক ভর্তুকিকৃত এই আয়োজনে আন্তর্জাতিক দর্শনার্থীদের জন্য “আল হামরা” মল এর RAK হাসপাতাল বা RAK মেডিকেল সেন্টারে বিনামূল্যে পিসিআর পরীক্ষাটি করা হচ্ছে । অংশীদারিত্বের ভিত্তিতে এই প্রোগ্রামটি আমিরাতকে আন্তর্জাতিক ভিসিটর এবং দর্শনার্থীদের বিনামূল্যে পিসিআর টেস্টিং প্রদান বিশ্বে এটাই প্রথম হিসেবে বলে ঘোষনা করা হয়েছে ।

বছরের শুরুতে রাস আল খাইমাহ বিশ্বের প্রথম শহর, যা আন্তর্জাতিক টেস্টিং সংস্থা “ব্যুরো ভেরিটাস” দ্বারা নিরাপদ শহর হিসাবে প্রমাণিত হয়েছিল এবং এর হোটেলগুলিতে বিস্তৃত স্বাস্থ্যবিধি এবং সুরক্ষা ব্যবস্থার কারণে ওয়ার্ল্ড ট্র্যাভেল অ্যান্ড ট্যুরিজম কাউন্সিল (WTTC) দ্বারা নিরাপদ ট্র্যাভেলস হিসেবে অনুমোদন লাভ করেছে। এই স্বীকৃতির পর পরই আমিরাতের হোটেল গুলিতে সকল কর্মীদের বিনা খরচে কোভিড ১৯ পরীক্ষা করা হয়েছিল ।

একই বিবৃতিতে আরও বলা হয় যে ,ভ্রমণ করিডোরগুলি খুলতে শুরু করার সাথে সাথে আমরা কোবিড ১৯ এর বিরুদ্ধে সুরক্ষার জন্য আমাদের প্রচেষ্টায় বিশ্বব্যাপী সেরা অনুশীলনগুলি অন্তর্ভুক্ত এবং প্রয়োগ করছি |রাস আল খায়মাহ টুরিজম ডেভেলপমেন্ট অথরিটি র CEO “রাকি ফিলিপ্স ” বলেন ,এই উদ্যোগটি এমন সময়ে নেয়া হয়েছে যখন দেশটা বছরের শীতল মাসগুলোর দিকে এগোচ্ছে । উল্লেখ্য, এসময়ে আমিরাতে এখানে আন্তর্জাতিক দর্শনার্থীর সংখ্যা বাড়ে ।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন