শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
সৌদির সমাজে বড় পরিবর্তন, কীভাবে সম্ভব হলো?  » «   আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «   নির্বাচন নিয়ে বিএনপির উদ্বেগ কেন?  » «   আওয়ামী লীগ নিয়ে খবর প্রকাশ বা সোশাল মিডিয়ায় লেখাও কি নিষেধ?  » «   জুলাইয়ে বাংলাদেশে গণহত্যা হয়েছে, জেনোসাইড হয়নি: চিফ প্রসিকিউটর  » «   ভুয়া ‘জুলাই যোদ্ধা’র হাতে সরকারি অনুদানের চেক  » «   কে জিতল—ভারত, না পাকিস্তান?  » «   আওয়ামী লীগের ‘কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা’র মানে কী?  » «   বাংলাদেশে মার্কিন পণ্যের আমদানি বাড়বে, কমবে শুল্ক  » «   আওয়ামী লীগ নিষেধাজ্ঞার ফল কী? জামায়াতের বিচার নিয়ে প্রশ্ন  » «   পা দিয়ে লিখেই বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাতালিকায় মানিক  » «   এখন লড়াই ধর্মীয় ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে: ফরহাদ মজহার  » «   ইতালিতে ‘জিহাদি উসকানি’র অভিযোগে দুই বাংলাদেশি যুবক আটক  » «   ভারত-পাকিস্তান সংঘাত থামলো কীভাবে, টিকবে কতদিন  » «  

দূতাবাসের উদ্যোগে ২৩০ জন যাত্রী নিয়ে এই প্রথম বিমানের ফ্লাইট পর্তুগালে
মনির হোসেন (পর্তু প্রতিনিধি)



বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) রাত ২:২৫ মিনিটে ল্যান্ডিং এর পারমিশন নিয়ে ঢাকা থেকে লিসবন এর উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে বাংলাদেশ বিমানের একটি বিশেষ ফ্লাইট। যার মোট যাএী সংখ্যা ছিল ২৩০ জন। ভিসার মেয়াদ ফুরিয়ে যাওয়ার কারনে ৫ জন পর্তুগাল প্রবাসী, একই ফ্লাইটে আসতে পারেনি। তাদেরকে দিল্লী থেকে টেম্পরারি E6 ভিসা নিয়ে পর্তুগালে পরবর্তীতে ফিরতে হবে।

সকাল অনুমানিক ৯:২০ মিনিটে বাংলাদেশ বিমানের বিশেষ ফ্লাইটটি পর্তুগালের লিসবন এয়ারপোর্ট এ অবতরণ করে। এ ব্যাপারে যাএীদের কাছে জানতে চাইলে তারা বেশ অনন্দ প্রকাশ করেন।উল্লেখ্য পর্তুগালে এই প্রথম বাংলাদেশের পতাকাবাহী বিমান অবতরণ করে।

এ ব্যাপারে বাংলাদেশ দূতাবাসের রাষ্টদূত সকাল থেকেই তৎপর ছিলেন। তিনি ৫২ বাংলাটিভি কে বলেন ভবিষ্যতে যাতে বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট পর্তুগালে অব্যাহত রাখা যায় সেজন্য কাজ করে যাবেন। এছাড়া তিনি আরেকটি বিষয় নিশ্চিত করেন যে, পর্তুগালের স্বাস্হ্য অধিদপ্তর কভিড ১৯ এর কারনে বাংলাদেশ দূতাবাসের কাছে প্রত্যেক যাএীর তথ্য চেয়েছে।রাষ্ট্রদূত উল্লেখ করেন, প্রত্রেক যাত্রীর তথ্য তিনি যথাসময়ে পর্তুগাল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এর নিকট তথ্য হস্তান্তর করবেন। বিশেষ কোনো জরুরি কাজ ছাড়া বাইরে বের না হবার জন্য রাষ্ট্রদুত আহবান জানান।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন