মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১১ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
ব্যাংককে ইউনূস-মোদির বৈঠকে প্রস্তুত ঢাকা, অপেক্ষা দিল্লির জবাবের  » «   তামিমের কামব্যাক ও একটি ‘যেন-তেন’ হাসপাতাল  » «   কী হচ্ছে তুরস্কে, একনায়কতন্ত্রের দিকে এগোচ্ছেন এরদোয়ান?  » «   যুক্তরাষ্ট্রফেরত জাহিদুল এখন সফল কৃষি উদ্যোক্তা  » «   জীবনের ইনিংসে কঠিন লড়াইয়ে তামিম  » «   শিক্ষার্থীসহ সব ধরনের ভিসা ফি বাড়াচ্ছে যুক্তরাজ্য  » «   জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের সম্মানে সেনাবাহিনীর ইফতার  » «   গাজায় নিহত ৫০ হাজার ছাড়িয়েছে  » «   সেনাবাহিনী নিয়ে হাসনাতের বক্তব্যে কী চাপে পড়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি?  » «   হিথরো বিমানবন্দরে সীমিত পরিসরে ফ্লাইট চলাচল শুরু  » «   এনসিপির ভোটারদের বয়স ১৬ ও এমপিপ্রার্থীদের ২৩ চায় কেনো?  » «   গাজার পর লেবাননেও হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল  » «   ইউরোপের পোশাক বাজারে বাংলাদেশের বড় উত্থান  » «   হাসনাত আব্দুল্লাহ’র অভিযোগ, আতঙ্ক: আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসনের পরিকল্পনা চলছে  » «   হিথ্রো বন্ধ, মাঝপথ থেকে ফিরল বিমানের ফ্লাইট  » «  

শাবির বেগম সিরাজুন্নেসা হলের নতুন প্রভোস্ট জাফরিন আহমেদ
হলের শিক্ষার্থীদের সমস্যা সমাধানে কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহনের আশ্বাস



শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবি) ছাত্রীদের আবাসিক হল বেগম সিরাজুন্নেসা চৌধুরী হলের নতুন প্রভোস্ট হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন নৃবিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জাফরিন আহমেদ লিজা। ২১ অক্টোবর,সোমবার রেজিস্ট্রার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, বেগম সিরাজুন্নেসা চৌধুরী হলের প্রভোস্ট শরীফা ইয়াসমীনকে ২০ অক্টোবর ২০১৯ তারিখ থেকে প্রভোস্টের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হয়েছে। একই সাথে নৃবিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক  জাফরিন আহমেদ লিজাকে বেগম সিরাজুন্নেসা চৌধুরী হলের প্রভোস্ট হিসেবে পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত নিয়োগ প্রদান করা হয়েছে।

এদিকে দায়িত্ব গ্রহণের পর সাংবাদিকদের প্রভোস্ট জাফরিন আহমেদ লিজা বলেন, বেগম সিরাজুন্নেসা চৌধুরী হলে আমাকে প্রভোস্ট হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। আমি আমার দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করবো। এছাড়া শিক্ষার্থীদের সাথে কথা বলে নিরাপত্তা, ওয়াইফাই, স্বাস্থ্যকর খাবারসহ সকল আবাসিক সুযোগ সুবিধা প্রদানের চেষ্টা করবো।

তিনি আরো বলেন, হলের আবাসিক শিক্ষার্থীদের জন্য স্বাস্থ্যকর ও স্বাস্থ্যসম্মত খাবার নিশ্চিত করার জন্য আমরা ডাইনিং পরিচালক ও ক্যাফেটেরিয়া পরিচালকের সাথে কথা বলবো। আশা রাখি খুব শীঘ্রই হলের সমস্যাগুলো সমাধান করতে পারবো। হলে শিক্ষার্থীদের শতভাগ ভর্তি নিশ্চিত করার জন্য পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।
উল্লেখ্য, জাফরিন আহমেদ লিজা বিশ্ববিদ্যালয়ের নৃবিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও যৌন হয়রানি ও নিপীড়ন প্রতিরোধকল্প কমিটির সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

জাফরিন আহমেদ লিজা সিলেট বিয়ানীবাজার উপজেলার মুল্লাপুর গ্রামের সন্তান। তাঁর বাবা ইঞ্জিনিয়ার সিরাজ উদ্দিন আহমদ এবং মা একজন অবসর প্রাপ্ত  শিক্ষকা রুকিয়া বেগম।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন