বৃহস্পতিবার, ২২ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
আদালত চত্বরে মমতাজের উপর ডিম নিক্ষেপ, প্রশাসন নীরব  » «   রোমে সেন্তসেল্লে ঐক্য পরিষদের বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব  » «   তর্ক-বিতর্কে মানুষকে ছাড়িয়ে যেতে পারে এআই: গবেষণার এই ফল উদ্বেগের  » «   অন্তর্বর্তীকালীন সরকার মৌলিক স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করেছে, জানালো হিউম্যান রাইটস ওয়াচ  » «   মব ভায়োলেন্সের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা: সেনাপ্রধান  » «   কক্সবাজারে কেন মার্কিন সেনা?  » «   করিডর নয় এবার `ত্রাণ চ্যানেল’র কথা জানালেন নিরাপত্তা উপদেষ্টা  » «   বানু মুশতাক পেলেন বুকার পুরস্কার  » «   সুরমা-কুশিয়ারায় বাড়ছে পানি, আপাতত বন্যার আশঙ্কা নেই  » «   স্টারলিংক সংযোগ কীভাবে নেবেন?  » «   রেমিটেন্সে ট্রাম্পের কর প্রস্তাব, বড় ধাক্কার মুখে বাংলাদেশ  » «   ‘শুনানির’ দুই দিন আগেই জামিন পেলেন নুসরাত ফারিয়া  » «   বাংলাদেশে স্টারলিংকের আনুষ্ঠানিক যাত্রা, খরচ কত?  » «   অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া বিমানবন্দর থেকে কারাগারে: ইন্টেরিমের প্রতি শিল্পীদের ক্ষোভ ও তিরস্কার  » «   বিশ্বরেকর্ড গড়ে এভারেস্ট জয় করলেন বাংলাদেশি শাকিল  » «  

বার্সেলোনায় দারুল কিরাত মজিদিয়া ফুলতলী ট্রাস্ট এর পুরষ্কার বিতরণী ও সমাপনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন



প্রতি বছরের ন্যায় এবারও দারুল কিরাত মজিদিয়া ফুলতলী ট্রাস্ট বার্সেলোনা শাখা আয়োজন করে শিশু কিশোরদের গ্রীস্মকালীন ছুটিতে বিশেষ ইসলামীক শিক্ষা কোর্স দারুল কিরাত মজিদিয়া ফুলতলি, কোরআন শিক্ষা ,তাজবীদ,সহিই সুরাহ ও নামাজ শিক্ষা ইত্যাদি।লতিফিয়া ফুলতলি জামে মসজিদের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও আল ইসলাহ বার্সেলোনার সভাপতি গিয়াস উদ্দিন সর্ব প্রথম এই শিক্ষা বার্সেলোনায় চালু করেছেন  ।
গত ১৫ ই সেপ্টেম্বর রবিবার দারুল কিরাত মজিদিয়া ফুলতলী ট্রাস্ট এর পুরস্কার বিতরণী ও সমাপনী অনুষ্ঠান বার্সেলোনার ফুলতলী জামে মসজিদে অনুষ্ঠিত হয়।
যথাক্রমে মাওলানা মুক্তার আহমদ ও মাওলানা আব্দুল জলিল এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠান যৌথভাবে সঞ্চালনা করেন ক্বারী ইসরাক উদ্দীন ও  ক্বারী হাসান তালুকদার রাজা মিয়া।
অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন লতিফিয়া শিল্পী গুষ্টির মহিলা ক্বারী নাজিরা এবং তার সাথীরা।  হামদ ও নাত পরিবেশন করেন দারুল কিরাত মজিদিয়া ফুলতলী ট্রাস্ট এর ছাত্রছাত্রী বৃন্দ।
সভায় বক্তব্য রাখেন আল ইসলাহ বার্সেলোনার এবং লতিফিয়া ফুলতলী জামে মসজিদ কমিটির সভাপতি গিয়াস উদ্দিন, কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব সেলিম আহমদ লালন, মনিরুজ্জামান সুহেল,ময়নুল আবেদীন।
এছাড়াও অন্যানদের মধ্যে অনুষ্ঠান উপস্থিত ছিলেন ময়নুল ইসলাম,খোকন উদ্দিন ,আবুল কালাম,হারুন রশিদ,রফিক উদ্দিন,নজরুল ইসলাম,মহি উদ্দিন রিপন,লিটু আলম,আফ্রুজ মিয়া সহ আল ইসলাহ বার্সেলোনার শাখার নেতৃবৃন্দ এবং স্থানীয় বাংলাদেশী কমিউনিটির বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা।
বক্তাগণ দারুল কিরাত মজিদিয়া ফুলতলী ট্রাস্টের প্রশংসা করেন তৎসঙ্গে বার্সেলোনায় এ সংগঠনের ইসলামী সেবা-মূলক  তৎপরতার কথা উল্লেখ করে সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন। তারপর কৃতি-শিক্ষার্থীদের হাতে সার্টিফিকেট ও পুরস্কার তুলে দেন কমিউনিটির বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

ছাত্র ছাত্রীদের মধ্যে পুরষ্কার বিতরণী ও সমাপনী অনুষ্ঠান শেষে মিলাদ মাহফিল করে বিশেষ মোনাজাতের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে।

কণ্ঠ: তিশা সেন
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন