রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২৭ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
https://blu-ray.world/ download movies
সর্বশেষ সংবাদ
বৈশ্বিক পাসপোর্ট সূচকে কিছু উন্নতি : ফিলিস্তিন-লিবিয়ার অবস্থানে বাংলাদেশ  » «   সমাজসেবী হাজী আব্দুর রহমানের ইন্তেকাল  » «   বাংলা একাডেমির ‘আদব-কায়দা’ নিয়ে প্রশ্ন তুললেন সলিমুল্লাহ খান  » «   সুরভি-র ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন  » «   বরের পিতা আওয়ামী লীগ নেতা, চট্টগ্রামে বিয়ের অনুষ্ঠানে ‘মব’ তাণ্ডব  » «   বিশ্ব ইজতেমা ময়দানে ৬৩ যুগলের যৌতুকবিহীন গণবিয়ে  » «   মার্কিন অর্থায়ন বন্ধের প্রভাব : আইসিডিডিআর,বি’র সহস্রাধিক কর্মী ছাঁটাই হচ্ছে  » «   ‘মধুচন্দ্রিমা শেষ’, প্রত্যাশার চাপ বাড়ছে অন্তর্বর্তী সরকারের ওপর: আইসিজি  » «   সবচেয়ে দরিদ্র জেলা মাদারীপুর, ধনী নোয়াখালী  » «   হেলিকপ্টারের সঙ্গে বিমানের সংঘর্ষ : ৬৪ জন যাত্রী ও ক্রুর ভাগ্যে কী ঘটেছে  » «   ভারতীয় বিতর্কিত সিনেমা ‘ইমার্জেন্সি’: শেখ মুজিবের মুখে এ কী সংলাপ? : ব্রিটেনে বিক্ষোভ  » «   প্রধান উপদেষ্টাকে নতুন বছরের শুভেচ্ছা জানালেন নরেন্দ্র মোদি  » «   চরমোনাই পীরের অফিসে গিয়ে মির্জা ফখরুলের বৈঠক: ফ্যাসিবাদী শক্তি ঠেকাতে ঐক্যমত  » «   স্থগিত হওয়া বাংলা একাডেমি পুরস্কার, প্রত্যাখান সেলিম মোরশেদের  » «   দেশে সেনাশাসন আসার কোনো প্রেক্ষাপট নেই দাবি মাহফুজ আলমের  » «  
সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন

বাংলাদেশ সমিতি শারজাহে শুক্র ও শনিবারে বাংলা শিক্ষা ও সংস্কৃতিচর্চার সুযোগ



সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

আরব আমিরাত সরকার অনুমোদিত বাংলাদেশি সামাজিক সংগঠন বাংলাদেশ সমিতি শারজাহ শাখার নিজস্ব কার্যালয়ে প্রতি শুক্র ও শনিবার বিকেল থেকে সন্ধ্যে পর্যন্ত বাংলা পাঠদান, বাংলা সংস্কৃতি চর্চা এবং কম্পিউটার বিষয়ক শিক্ষার সুযোগ দেয়া হচ্ছে। আগামি সপ্তাহ থেকে এ কার্যক্রম চলবে বলে জানা গেছে। পরবাসে নিজেদের সংস্কৃতি চর্চা এবং মন সুস্থ রাখতে প্রবাসিদের জন্য এমন আয়োজনের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ কনসুলেট জেনারেল দুবাইয়ের কনসাল জেনারেল ইকবাল হোসেন খান। শুক্রবার তিনি সমিতির হলরুমে প্রবাসিদের উদ্দেশে বক্তব্য রাখতে গিয়ে এ কথা জানান। এই আসরে প্রবাসী বাংলাদেশী যে কোন শিল্পী অংশ গ্রহন করতে পারবে। এ সব আয়োজনে যোগ দিতে আহবান করেছেন সমিতির শারজাহ শাখার সভাপতি আবুল বাশার।

উত্তর আমিরাতের দুবাইয়ে উইমেন এসোসিয়েসন সংগঠনটিও বাংলাদেশ সমিতি শারজাহ এর সাথে একত্রে কাজ করবে বলে জানিয়েছেন কনস্যাল জেনারেল ইকবাল হোসাইন খান। তিনি বলেন দুবাই, শারজাহ এবং আজমানের বাংলাদেশীদের সামাজিক ও সাংস্কৃতিক শিক্ষার কেন্দ্র বিন্দু হিসাবে এই সমিতিকে আত্মপ্রকাশ করতেই এই উদ্যোগ নিয়েছে বাংলাদেশ সমিতি। এখানে বহুমুখি কার্যক্রম থাকবে। বাংলাদেশীদের আরবি ভাষা, বাংলা ভাষা, কম্পিউটার শিক্ষা, সাহিত্য চর্চা, শিশুদের নাচ-গানও শেখানো হবে। এর পাশাপাশি ড্রাইভিং শেখানোও চালু করা হবে। তবে আগামী শুক্রবার থেকে চালু হতে যাচ্ছে কম্পিউটার প্রশিক্ষন কর্মসুচী। এদিকে ইতি মধ্যে বাংলাদেশ সমিতি শারজাহ বাংলাদেশীদের জন্য কন্সুলার সেবাও চালু করা হয়েছে।

এ সময় অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ কমিউনিটির নানা নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিবর্গ ও সংস্কৃতিকমৃীরা উপস্থিত ছিলেন। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কনসুলেটের কমার্শিয়াল কাউন্সেলর কামরুল হাসান, প্রথম সচিব (শিক্ষা, সংস্কৃতি ও পর্যটন) রফিকুল আমিন, সমিতির শারজাহ শাখার সাধারণ সম্পাদক শাহ মোহাম্মদ মাকসুদ, সংহতি আমিরাতের সভাপতি গুলশান আরা, সহ সভাপতি সাইদা দিবা, সাধারণ সম্পাদক লুৎফুর রহমান, সাংস্কৃতিক সম্পাদক তিশা সেন, আরমা আকবর, মাকসুদা খানম সহ আরো অনেকে।

এ সময় আবুল বাশার, সাইফুর মাহমুদ, মাকসুদা খানম সহ অনেকে গান পরিবেশন করেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন