ঢাকা ০৪:০৯ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহাকাশ থেকে পবিত্র  কাবা শরিফের উজ্জ্বল ছবি ভাইরাল আন্দোলনে থাকা প্রাথমিকের শিক্ষকদের বদলি, ‘শাটডাউন’ কর্মসূচি স্থগিত তারেক রহমানের দেশে ফেরা আবার অনিশ্চিত, কীভাবে ভোটার হবেন? খালেদা জিয়া ছাড়া পরিবারের কেউ ভিভিআইপি সুবিধা পাবেন না কুকুরছানা হত্যা মামলায় মায়ের সঙ্গে কারাগারে ২ বছরের শিশু খালেদা জিয়াকে লন্ডন নিতে ঢাকায় আসছেন জুবাইদা যুক্তরাজ্যের ৯ বিশ্ববিদ্যালয়ে নিষিদ্ধ বাংলাদেশি শিক্ষার্থী! কাতারের রাজপরিবারের এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে যেসব অত্যাধুনিক সুবিধা রয়েছে কাকরদিয়া–তেরাদল–আলিপুর এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের আত্নপ্রকাশ আরও ৩৬টি আসনে প্রার্থী দিলো বিএনপি
কবি-সাহিত্যিকদের একাত্মতা
যুক্তরাজ্যে ঈদের ছুটি চাই


কেনো চাই?

পবিত্র ঈদ ইসলামের অনুসারীদের জন্য সবচেয়ে বড় উৎসব। এর আনন্দ সকলের জন্য সমান হওয়া চাই। অথচ এই দিনে ব্রিটেনের মূলধারার প্রতিষ্ঠান থেকে ছুটি পেলেও আমাদের মালিকাধীন বেশিরভাগ কর্মক্ষেত্র থেকেই কর্মীদের ছুটি দেয়া হয় না। ফলে ঈদের দিনও তাদের কাজে ছুটতে হয়। এতে হাজার হাজার কর্মী, তাঁর পরিবার ও স্বজনদের ঈদের আনন্দ ম্লান হয়ে যায়। এই অসাম্য দূর করা বহুদিনের ন্যায্য দাবী, সামাজিক দাবী এবং সর্বোপরি ধর্মের দাবী।

অনেক প্রতিষ্ঠানই ঈদে বন্ধ রাখার চর্চা শুরু করেছে, আপনিও এই শুভ উদ্যোগে যোগ দিন।

কীভাবে?

এই দাবী পূরণে প্রতিষ্ঠানসমূহের মালিকদের সদিচ্ছাই যথেষ্ট।

তাদের একটি নৈতিক সিদ্ধান্তই বর্তমানের চিত্র বদলে দিতে পারে। বছরে দুটি দিন বন্ধ রেখে কিংবা খোলা রাখার বিকল্প ব্যবস্থা করে মালিকপক্ষ কর্মীদের ঈদের ছুটির ব্যবস্থা করতে পারেন।

ব্রিটেনের সমাজে এই পদক্ষেপ সবার মাঝে আনন্দ ছড়াবে। ‘ইনকলুসিভনেস’ প্রতিষ্ঠিত হবে, প্রশংসিত হবে।

যুক্তরাজ্যে ঈদের ছুটি চাই [WE WANT EID HOLIDAYS IN THE UK]

#wewanteidholidaysinuk ক্যাম্পেইনে ইতিমধ্যে একাত্নতা প্রকাশ করেছেন যুক্তরাজ্যেবাসী কবি, সাহিত্যিক, লেখকবৃন্দ।

 
#যুক্তরাজ্যে_ঈদের_ছুটি_চাই
কো-অর্ডিনেটর : ছরওয়ার আহমদ M: 07985 418432
।। আনোয়ারুল ইসলাম অভি : 07904971971
Potrika.com and 52banglatv.com

[foogallery id=”35582″]